首页> 招标查询> 招标详情
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:河北
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-04-18 开标地点: 开标12
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-09


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.91******.91合格180
2******有限公司******.90******.90合格180日历天
3******有限公司******.24******.24合格180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司张玲工程师二级建造师注册证书******7007
2******有限公司申帅中级工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司耿动利工程师二级建造师注册证书******0188


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足,符合招标文件要求
2******有限公司满足,符合招标文件要求
3******有限公司满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******大学第二食堂装修改造项目******大学2024-07-08870500元
2******有限公司******大学教二楼考场改造采购项目******大学2023-08-06250000
3******有限公司天利商务楼装饰工程******有限公司2023-07-28******.50


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司张玲******大学2023年度校本部学生宿含粉刷工程******大学2023-06-30782000
2******有限公司张玲******学校本部零星工程及应急抢修工程******大学2024-02-06******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司0.770.770.770.770.77
2******有限公司0.770.770.770.770.77
3******有限公司0.770.770.770.770.77
4******有限公司0.770.770.770.770.77
5******有限公司/////
6******有限公司0.770.770.770.770.77
7******有限公司0.000.000.000.000.00
8******有限公司0.820.820.820.820.82
9******有限公司0.770.770.770.770.77
10******有限公司0.000.000.000.000.00
11******有限公司0.770.770.770.770.77
12******有限公司0.770.770.770.770.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司29.0124.6027.5026.8229.55
2******有限公司27.7524.3026.0325.1424.33
3******有限公司25.7424.4525.5923.5226.52
4******有限公司25.5024.4526.6324.3020.96
5******有限公司/////
6******有限公司24.624.7526.3420.1923.01
7******有限公司20.0424.6027.4324.6618.36
8******有限公司26.8524.4527.1724.5719.80
9******有限公司22.8024.1525.8922.4118.45
10******有限公司00000
11******有限公司25.6224.4526.7724.4218.00
12******有限公司25.2024.7226.4926.1021.90


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司66.2894.55
2******有限公司66.2592.53
3******有限公司66.2692.19
4******有限公司66.2291.36
5******有限公司//
6******有限公司60.2884.83
7******有限公司66.5489.55
8******有限公司66.2891.66
9******有限公司67.6491.15
10******有限公司00
11******有限公司66.2490.86
12******有限公司66.2391.89


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司人造板厂土建工程,工程量清单第三项,沥青砼子目,影响造价因素最大,工程量为3412.62平,投标报价 150.17元/m2,低于成本,价格不合理。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招******建设局,联系人:路科长, 联系电话:0311-************有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人: 路科长 联系人: 刘巧红
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关******委员************有限公司工程量清单未按招标文件格式填写。

查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级